В Новосибирской области наградили победителей конкурса «Экочеловек – 2026»

Фото: министерство природных ресурсов и экологии Новосибирской области

В здании Правительства Новосибирской области в ходе заседания Общественного совета при министерстве природных ресурсов и экологии региона состоялась торжественная церемония награждения победителей 7-го конкурса социальной рекламы «Экочеловек – 2026», посвящённого заслуженному экологу Новосибирской области Вячеславу Зыкову.

Тема конкурса – «Экология глазами детей». Участие приняли дети и молодёжь от 7 до 18 лет из Новосибирской области. Всего на конкурс было прислано более 200 работ. «Экология глазами детей – это особый взгляд, искренний и честный. Работы, которые мы сегодня увидели, показывают, что подрастающее поколение Новосибирской области понимает, как важно беречь природу родного края. Сохранение окружающей среды – одна из ключевых задач, которые ставит перед нами государство, и такие конкурсы помогают воспитывать у детей ответственное отношение к природе с самого раннего возраста. Мы гордимся юными экологами и благодарим педагогов, которые помогли им сделать первые шаги в этом направлении», – отметила и.о. министра природных ресурсов и экологии Новосибирской области Жанна Шурова.

Победители были определены в нескольких возрастных номинациях – от 7 до 8 лет, от 9 до 10 лет, от 11 до 13 лет и от 14 до 18 лет, а также в номинации для рисунков детей с особенностями развития. Кроме того, были вручены дополнительные награды: от оргкомитета, от Верхне-Обского бассейнового водного управления Федерального агентства водных ресурсов в номинации «Река Обь – живая душа Сибири» и спецноминация от партнёра конкурса – скалодрома «Твоя высота».

Наш канал в МАХ

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *