Казахстан выиграл домашний Qazaqstan Hockey Open

С 10 по 13 февраля в Нур-Султане проходил международный хоккейный турнир Qazaqstan Hockey Open. На льду Барыс-Арены соревновались национальные команды Казахстана и Беларуси, а также олимпийская сборная России. Участником турнира также стала вторая сборная Казахстана. Но она принимала участие вне конкурса. Второй состав казахов сыграл 2 выставочных матча против сборных Беларуси и России. Прогнозы на все матчи турнира можно было найти на сайте https://topprognoz.com/, команда которого анализирует многие другие и не только официальные соревнования.  

Поражения белорусов

хоккей БелоруссияВ первый игровой день хозяева встречались с белорусами. Перед стартовым свистком арбитра, казалось, что болельщиков ожидает встреча равных соперников, так как обе команды сумели задействовать лучших хоккеистов, играющих в КХЛ. Однако хозяева площадки оказались не очень гостеприимными. Четыре безответных шайбы в первых двух периодах досрочно сняли вопрос о победителе. В концовке встречи белорусы сумели распечатать Никиту Бояркина, но все равно уступили со счетом 2:5. Героем этого поединка стал форвард Барыса Кирилл Панюков.

Во второй игровой день уставшие белорусы противостояли олимпийской сборной России. Решающим в этой встрече оказался фактор усталости. Молодые россияне обыграли белорусов со счетом 4:2. Героем поединка в составе российской команды стал игрок китайского Куньлуня Алексей Торопченко. На счету 21-летнего форварда шайба и результативная передача.

Решающий дубль Михайлиса

В третий игровой день решалась судьба трофея. Победитель противостояния между Казахстаном и Россией автоматически становился триумфатором турнира. Изначально больше шансов на успех имели хозяева. В их пользу говорило сразу несколько факторов: домашний лед, наличие лишнего дня отдыха и более высокий уровень мастерства.

Уже в первом периоде Никита Михайлис начал оправдывать ожидания букмекеров и болельщиков. Однако гости довольно быстро восстановили статус-кво. На шестой минуте второго периода защитник Сибири Илья Морозов сравнял счет, воспользовавшись передачей Никиты Шашкова.

Долгое время счет на табло оставался неизменным. Обе команды играли довольно осторожно, и в таком матче многое зависело от действий команд в неравных составах. На исходе 11-й минуты третьего периода, благодаря удалению Александра Брынцева, казахи получили возможность реализовать большинство. И они ей воспользовались. Героем этого поединка и всего турнира стал Никита Михайлис. Форвард Барыса воспользовался передачей натурализованного Даррена Дитца и оформил дубль.

Остается добавить, что вторая сборная Казахстана также неплохо показала себя на турнире. Сначала эта команда обыграла Беларусь (3:2 ОТ), а затем только в овертайме уступила олимпийской сборной России.

Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники