Марокканская сказка

На любом ТОП-турнире должна быть команда-открытие, команда-сенсация. И на чемпионате мира в Катаре ею стала сборная Марокко. До старта первенства мало кто из посетителей 1хБет верил, что она хотя бы выберется из группы. Однако африканская команда уже в полуфинале.

В группе F было два главных фаворита — Бельгия и Хорватия. И первые матчи подтверждали такую оценку. Бельгийцы переиграли канадцев, а хорваты имели ощутимый территориальный перевес против Марокко. Правда, забить ни одной команде не удалось, но большинство сошлось на том, что марокканцы отстояли ничью, а Хорватия упустила победу.

Второй матч африканской команды развивался по схожему сценарию — бельгийцы больше владели мячом, но забить никак не могли. Гром грянул на 73-й минуте, когда Саисс забил первый мяч марокканцев. Бельгийцы еще яростнее пошли вперед, но в добавленные арбитром минуты Абухляль забил второй и оформил победу своей команды.

На игру против канадцев сборная Марокко вышла с осознанием того, что все зависит только от них. Даже ничья гарантировала им место в плей-офф, а победа могла принести первое место в группе. Уже на 4-й минуте Зиеш вывел команду вперед, в середине тайма Эн-Несири удвоил преимущество. Правда, ближе к перерыву Агерд запустил мяч в собственные ворота и разница вновь сократилась до одного мяча.

После перерыва канадцы были активнее, но взломать оборону соперника так и не смогли. В параллельной игре Бельгия с Хорватией сыграли вничью, и этот результат принес Марокко 1-е место.

Не все сочли его удачным. Играть предстояло с Испанией, тогда как хорватам досталась другая команда-сенсация — Япония. Матч с испанцами пошел по привычному на этом чемпионате сценарию — Марокко защищается, соперник атакует. Причем Испания владела мячом втрое больше. И тоже ничего не смогла сделать с марокканской защитой. Основное и дополнительное время закончились вничью, а по пенальти верх взяли африканцы.

Их соперником в четвертьфинале стала Португалия. Опять ставки против Марокко, опять их соперник контролирует мяч, но никак не игру. В конце первого тайма Эн-Несири вывел африканскую сборную вперед и во вторые 45 минут звездная команда с Пиренеев безуспешно билась о чужую оборону.

Поразительно, но за 5 матчей ни один игрок соперника не сумел забить Яссину Буну. Только собственный защитник. Следующую попытку сделает действующий чемпион — сборная Франции. И независимо от исхода команда Марокко уже национальные герои.