«КРИК»: ИНТРИГУЮЩЕЕ ПРОДОЛЖЕНИЕ КУЛЬТОВОЙ КИНОЛЕНТЫ

В январе в российских кинотеатрах вышел фильм «Крик», продолжение одноименной киноленты от 1996 года. Хоррор получил высокие оценки критиков, привлек внимание зрителей.

Сюжетная линия фильма

Прошло 25 лет с тех пор, как маленький городок потрясла череда страшных убийств. Жизнь в фильме идет своим ходом. Привлекательная девушка с подружкой готовятся к приему гостей, пока мама уехала в командировку. Раздается телефонный звонок от неизвестного лица. Тара отвечает на него.

В Вубсборо вернулся психопат и серийный убийца. Он нападает на девушку, наносит ровно семь ножевых ранений. Тара выживает, но нуждается в серьезном лечении. Нападение вызывает много разговоров. Информация доходит и до Саманты, которая вынуждена вернуться в родной городок, чтобы помочь сестре.

Убийца начинает сезон охоты, но люди не понимают, кто скрывается за маской. Под подозрением почти каждый. Дьюи просит Сидни Прескотт не возвращаться в городок, но она уже несколько раз сталкивалась с «Призрачным лицом», поэтому готова вновь взглянуть опасности в лицо. Она понимает, что есть какая-то взаимосвязь с событиями, происходящими много лет назад. Маньяк наносит новый удар и совершает двойное убийство.

О фильме

Новый «Крик» снят после смерти культового режиссера Уэса Крэйвана, но это не помешало вернуться в фильм знаменитых актеров, например, Кортни Кокс или Нив Кэмпел. Съемки должны были состояться в мае 2020 года, но из-за начавшейся пандемии были отложены. Начались они только в сентябре и завершились в ноябре. Съемочную команду наградили 7 миллионами долларов в виде скидок от Управления кинематографии.

Дэвид Аркетт отметил, что съемки проходили весело, но на них не хватало Уэса. Исполнитель роли шерифа в одном из интервью рассказал о хорошей работе молодых актеров. По его мнению, «живучесть» фильма заключается в том, что «…ему всегда удавалось идти в ногу со временем, меняться вместе с ним.»

Кортни Кокс отметила, что это самый кровавый фильм из всех этой серии. Режиссерам пришлось постараться придумать оригинальное и новое, но сохранить природу киноленты. Особенностью стало и внедрение новых технологий. Благодаря им раскрыть тайны и найти убийцу стало проще.

Критики отмечают, что пятый фильм «Крик» более кровавый и более смешной, чем его предшественники.

Материал подготовлен при помощи онлайн-кинотеатра ivi.