Особенности состава и свойства бетона

Стройплощадку невозможно представить без бетонной смеси, которая считается необходимым стройматериалом при возведении разных конструкций. Производится она с использованием цементно-песчаной смеси с галечными или щебневыми добавками. Обязательным элементом при изготовлении бетона является вода.

Комбинация перечисленных ингредиентов в зависимости от предпочтений производителя может меняться. Чтобы подобрать бетон подходящего вида и марки, нужно определиться со спецификой работы, в выполнении которых нуждается клиент. А бетон с доставкой в Красногорске или в других городах можно сделать онлайн, без походов в магазины и офисы.

Специфические характеристики

При выборе данного стройматериала заказчик должен учесть множество факторов, включая специфику предстоящих работ. Бетонная смесь сегодня используются в разных областях строительства. Каждый возводимый или сооружаемый объект требует использования особой марки бетона. Чтобы не ошибиться в выборе данного стройматериала, профессиональные мастера и инженеры уделяют внимание следующим параметрам:

  • прочность;
  • время сушки;
  • морозоустойчивость;
  • влагоустойчивость;
  • устойчивость перед агрессивными факторами воздействия.

Тяжелые марки бетона используются при строительстве электростанций, речных или дорожных конструкций. Такой бетон идеально подходит для закладки оснований под многоэтажные корпуса, выдерживая огромные механические нагрузки. Высокопрочные марки применяются и при изготовлении разнообразных железобетонных изделий, используемых в современном строительстве.

Особенности приготовления материала

Бетон представляет собой смесь из вышеперечисленных компонентов. Чтобы использовать данный стройматериал, необходимо качественно перемешать его перед заливкой в специально подготовленные формы, траншеи для фундамента и т. д. Используются для подобных целей специальная техника – бетономешалка. В бетономешалку добавляются все необходимые компоненты, и происходит их перемешивание с водой. Полученная смесь доставляется к стройплощадке и распределяется по назначению.

Заказать материал можно в готовом виде, с последующей доставкой к объекту именно на бетономешалке. Прочность и другие параметры бетонной смеси заказчик выбирает самостоятельно с учетом задач, в решении которых он нуждается. Стоимость материала зависит от марки и ценовой политики производителя. Покупать бетон лучше на заводе, а не у перекупщиков в магазинах или на рынках – так вы сможете получить гарантию качества товара и сможете вернуть его в случае обнаружения проблем.