ТОП-3 аудиокурса английского для начинающих с нуля

Аудиокурсы позволяют изучать английский язык, меньше отвлекаясь от других дел и с более широкими возможностями — можно слушать в машине, во время прогулки пешком. Нет необходимости постоянно смотреть на экран.

От качества же выбранного курса зависит то, как быстро вы справитесь с задачей. Подбор не того материала может привести к потерям времени. Здесь — обзор трёх курсов.

Курс Английского Языка Для Начинающих с Оксаной Долинка

Кратко о курсе:

  1. Автор. Оксана Долинка — русскоязычный педагог, сертифицированный Кембриджем.
  2. Суть метода. Курс универсален за счёт своей комплексности. Он совмещает эффективные и увлекательные видеокурс и аудиокурс. В результате будет и лексика, и грамматика, и понимание речи на слух, но главное — говорение. Курс учит с первого урока самостоятельно строить предложения и с каждым этапом объем навыков повышается.
  3. Особенности. В ходе курса ученики учатся строить живой диалог с помощью преподавателя и носителя языка. Итог: отработка теории и преодоление «языкового барьера».

Курс имеет высокие результаты — более 97% учеников смогли понимать речь на слух, а почти 100%:

  1. Начали говорить в первую неделю занятий.
  2. Отметили улучшение навыков.

Изучение 25 основных лексических разговорных тем подготовит ученика к почти любым ситуациям.

«English» Michael Thomas

Кратко о курсе:

  1. Автор. Мишель Томас — полиглот. Основывал свои уроки на суждении, что все европейские языки сильно похожи между собой. Разработал «метод push».
  2. Доступные уровни: начальный и продвинутый.
  3. Суть метода. Весь процесс требует исключительно аудиозаписи. Никаких записываний на листочек и вынужденных запоминаний. Ученик должен быть собран, но расслаблен. Преподаватель иногда будет просить выстроить простую фразу, потом сложнее.

В результате изучения курса ученик за короткое время учится уверенно обращаться с ограниченным словарём и понимать структуру языка.

«Effortless English» — Hoge

Кратко о курсе:

  1. Автор. ЭйДжэй Хоуг — американец, преподаватель, осознавший недостатки традиционных методов.
  2. Суть метода. В основе лежит многократное повторение материала путём прослушивания. Ученику будут по ходу задаваться вопросы. Упор делается на разговорную практику.

Так курсы совмещают пассивное и активное слушание, максимально закрепляя материал не давая студенту отвлечься.

Итоги

Аудиокурсы по английскому не должны напоминать аудиокнигу. Должно присутствовать вовлечение ученика, достаточно яркие интонации для постоянных повторов и практика говорения.

Во всех отмеченных курсах эти пункты присутствуют. Для русскоязычных же людей курс Оксаны Долинка подходит ещё и потому, что в отличие от других составлен не тем, для кого английский язык привычен изначально. Преподаватель знает, как проходить путь до высокого уровня с нуля.