Цифровые инвестиции — что это?

Способов обеспечить дополнительный доход становится больше и больше. Многие люди инвестируют в ценные бумаги и другие инструменты, торгуют валютой. И все больше сторонников приобретает торговля на криптовалютной бирже. Стремление государств регулировать этот рынок говорит о том, что перед нами не очередной «мыльный пузырь», а перспективное средство преумножить средства. Что же такое криптовалютная биржа, и как на ней можно заработать?

Криптовалютная биржа — что это?

Для начала — пару слов о криптовалюте. Это платежное средство, которое не имеет привязки к физическим носителям, ценность которого обеспечивается технологическими решениями. Она не зависит от других валют, действий государства, хранит в себе историю операций, позволяет осуществлять быстрые и прямые транзакции. Технологии же обеспечивают ее надежность и анонимность пользования.

Криптовалютная биржа предоставляет такие же инструменты торговли, как и обычная биржа, но специализируется на работе с криптовалютой. Например, Binance — биржа, имеющая долгую историю и высокую репутацию на рынке. По ссылке https://cryptothemarket.net/exchange/binance/ можно узнать о ней больше.

Основные операции

Как уже говорилось, операции на криптовалютной бирже схожи с теми, которые происходят на привычных биржах. Например:

  • покупка и продажа криптовалют с использованием физических (или фиальных) валют. Такая торговля может вестись как с использованием собственных средств, так и заемных (маржинальный трейдинг с использованием «кредитного плеча»);
  • обмен криптовалют, иначе называемый конвертация;
  • использование таких биржевых инструментов, как фьючерсы, депозиты и прочее.

В то же время они имеют свои особенности. Например, Binance позволяет заключать сделки с участниками рынка, минуя биржевую инфраструктуру, что позволяет участникам устанавливать свои выгодные условия. Такая услуга носит название «сервис P2P-обмена».

Преимущества работы

Учитывая специфику криптовалюты, можно выделить следующие достоинства криптовалютной биржи Binance:

  • чем больше торговый оборот участника, тем меньше комиссия биржи;
  • вывод и пополнение средств можно быть организован как в виде криптовалют, так и виде фиальных единиц;
  • торги могут вестись напрямую, минуя биржевой механизм;
  • биржа предоставляет безопасный персональный криптокошелек;
  • если необходимо вывести средства, биржа устанавливает невысокие ограничения на эту операцию.