День химика в Новосибирском государственном университете
В минувшее воскресение, не смотря на не очень-то ласковую погоду, на площадке перед главным корпусом НГУ состоялось интересное и не совсем обычное событие – День химика. Первый день химика в СССР организовали студенты Московского государственного университета. Инициативу проявили студенты-четверокурсники 1965/66 учебного года. С тех пор по их предложению ежегодно День химика празднуют в мае. А … Подробнее
