Частная филармония в Новосибирске

Бывший директор Новосибирского академического молодежного театра «Глобус» и Новосибирской государственной филармонии Татьяна Людмилина открывает частную филармонию.

С ноября 2018 года культурное пространство Новосибирска обогатится новым для Сибири явлением — открытием первой за Уралом частной филармонии. Собственные постановки частной филармонии представляют собой микс драматического и музыкального искусства в обрамлении современного технического сопровождения. В планах также проведение музыкальных джазовых, гитарных концертов и выступления знаменитых певцов.

Автором идеи и директором проекта стала Татьяна Людмилина — в прошлом директор Новосибирского академического молодежного театра «Глобус» и Новосибирской государственной филармонии. Напомним, что в 2016 году случилось скандальное увольнение Людмилиной с поста руководителя филармонии по инициативе министра культуры региона Игоря Решетникова. В качестве причин увольнения значились проблемные отношения Людмилиной с коллективом, а также нецелевое использование бюджета на проведение третьего «Транссибирского фестиваля». Людмилина же, в свою очередь, отрицала растрату бюджетных средств, обвиняла действующего министра в злоупотреблении полномочиями и в ведении «нечестной игры», а также пыталась оспорить свое увольнение в суде.

Вероятно, именно по причине несостоявшихся отношений с министерством культуры Татьяна Людмилина и решилась на воплощение столь смелой идеи — открытия частной филармонии. По ее словам, отсутствие государственного финансирования открывает свободу для творческих и управленческих решений.

Основной целью своего нового проекта Татьяна Людмилина считает возможность заполнить культурную нишу для детей, а также гастрольную нишу для города и области. Отсутствие постоянной единой площадки и реализация проектов в разных точках Новосибирска и области арт-менеджер видит преимуществом частной филармонии, так как это позволит сделать акцент на территориальной доступности мероприятий в сфере культурного отдыха.

Правда, открытым пока остается вопрос: в чем в данном случае заключается разница между частной филармонией и обычным продюсерским центром, организующим гастроли и концерты коллективов на различных площадках? Возможно, когда компания начнет работу, это станет понятно.

Справка:
Частная филармония ArtEvents начнет работу с 1 ноября 2018 года. Первое представление состоится в 13:00 на площадке недавно отремонтированного ДК «Родина» в Бердске. Премьера сезона — классическая «Сказка о царе Салтане» в новом оформлении. Зрителей ожидает поэтический текст, наложенный на оперу Римского-Корсакова в сочетании с песочной анимацией — картинами, возникающими на экране в моменты действия на сцене. Цены на билеты от 250 до 1500 рублей.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *