Рождество в Новосибирске

Рождество

7-го января на площади Ленина в Новосибирске дети и взрослые водили хороводы, пели веселые песни, перед ними выступали девушки в русских нарядах, а дети катались с горок, в общем, был большой всеобщий праздник, который называется Рождество.


На этот праздник прибыли и главные люди города – губернатор Андрей Травников, митрополит Новосибирский и Бердский Никодим, и мэр города Анатолий Локоть. С теплыми приветственными словами они обратились к собравшимся.

Рождество

Рождество

Андрей Травников сказал: «Самое лучшее настроение рождественского праздника – это семейное настроение. Хочу пожелать, чтобы оставшиеся выходные дни вы провели в кругу своих родных, чтобы своим близким вы передали частичку той великой божьей любви к людям, которую нам передал Иисус, чтобы в ваших семьях было тепло, благополучие и счастье».

Рождество

А глава новосибирской Митрополии Русской Православной Церкви, поздравляя новосибирцев с Рождеством, напомнил, что рождение Иисуса Христа – событие настолько великое в истории человечества, что именно с него ведётся современное летоисчисление. «Этот день напоминает нам о важности семьи, любви и верности, благочестия и нравственности. Множество традиций и обычаев связано с этим праздником. Желаю вам крепости душевных и телесных сил, чтобы каждого из вас Господь благословил, даровал вам счастье и радость и сохранил вас на многая и благая лета».

Рождество Рождество Рождество Рождество Рождество Рождество

Текст и фото: Сергей Завражных

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *