В Республике Алтай без электричества остались больше тридцати сел

электричество

Более девяти тысяч жителей более чем 30-ти сел Республики Алтай остались без энергоснабжения. Это произошло из-за аварии на линии электропередачи.

Как сообщает пресс-центр главного управления МЧС РФ по Республике Алтай, 17 января в 6:15 по местному времени в Усть-Коксе произошло аварийное отключение линии электропередач 110 кВ. В итоге без электричества остались 32 населенных пункта, в которых проживает 9 230 человек.

В зоне отключения энергии находится 30 социально-значимых объектов – это больница, 12 ФАПов, 12 школ и 18 детских садов. Все они сейчас запитаны от резервных источников питания.

Отдельно в МЧС сообщают, что работа котельных нарушена не была.

Сейчас энергетики на снегоходах и бурильно-крановых машинах объезжает линию, чтобы установить причину аварии.

Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *