Началась работа по реализации национальных проектов в Новосибирской области

Андрей Травников

Андрей Травников. Фото: nso.ru

В рамках приоритетных национальных проектов в Новосибирской области будут отремонтированы автодороги, построено новое жилье, благоустроены территории и обновлена социальная инфраструктура.

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников выступил с отчетным докладом в Законодательном собрании региона. Помимо прочего, в ходе выступления он обозначил приоритеты на ближайший год.

«В 2019 году нам предстоят очень серьезные объемы работ по всем ключевым отраслям, на которые будут направлены большие средства, в том числе из федерального бюджета», — сказал глава региона.

Он сообщил, что в 2018 году была разработана Стратегия социально-экономического развития Новосибирской области на период до 2030 года, основным механизмом реализации которой до 2024 года станут национальные проекты. Проектный комитет уже утвердил региональные составляющие по всем 12-ти национальным проектам и программам. Так, в этом году область будет участвовать в реализации 53 из 67 федеральных проектов.

Например, по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Новосибирской области к 2024 году необходимо отремонтировать почти 1,2 тысяч километров автодорог регионального и межмуниципального значения. А в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» к 2024 году будет введено не менее 2 миллионов 619 тысяч квадратных метров жилья и расселено 115 тысяч квадратных метров аварийного фонда.

Будет много и других проектов: в сфере здравоохранения, благоустройства, образования… Например, по словам Андрея Травникова, в области планируется создание регионального центра выявления и поддержки одаренных детей «Альтаир».

Отчет губернатора на сессии Заксобрания был принят единогласно.

ЧС-ИНФО активно следит за реализацией приоритетных национальных проектов в регионах Сибири.


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *