Морозы в Сибири продлятся еще неделю

мороз

Фото Сергея Завражных

По данным Западно-Сибирского гидрометцентра, в Городах Сибири с первого по четвертое февраля ожидается аномально холодная погода.

В Новосибирской области в ближайшие четыре дня прогнозируют понижение температуры до -35, а местами и до -40 градусов. О том же синоптики предупреждают жителей Томской и Кемеровской области.

Сильные морозы могут продержаться в Сибири минимум до 9 февраля.

Напомним, что в период сильных морозов дети могут не посещать образовательные организации. Если температура ниже -25°С – это коснется дошкольников и учащихся 1-4 классов. Если ниже -30°С, то к ним присоединятся и обучающиеся в 5-9 классах. А при температуре ниже -35°С (которая и ожидается на следующей неделе) внеплановые каникулы будут даже у старшеклассников 10-11 класса. Ответственность за принятие решения о непосещении уроков принимают родители. При этом школы продолжают работать в полном объеме.


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *