Озвучена стратегия развития Новосибирской области до 2024 года

Андрей Травников

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников выступает на форуме «Социально-экономическое партнёрство-2019 «Сибирское лидерство – стратегия действий». Фото: nso.ru

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников выступил на форуме «Социально-экономическое партнёрство-2019 «Сибирское лидерство – стратегия действий». Он озвучил целевые ориентиры стратегии «Сибирское лидерство».

Согласно ориентирам стратегии «Сибирское лидерство», обозначенным Андреем Травниковым, в 2024 году в Новосибирской области будет проживать почти 2 миллиона 900 тысяч человек, средняя продолжительность жизни составит более 76 лет, а к 2030 году – до 80 лет. Валовый региональный продукт вырастет до 1 триллиона 970 миллиардов рублей. Доходы консолидированного бюджета области в 2022−2024 годах составят около 697 миллиардов рублей.

«Жизнь в регионе должна измениться качественно – на это нацелена Стратегия. Первый этап нашей Стратегии – реализация национальных проектов, которые в ближайшие шесть лет будут осуществлены в Новосибирской области», − прокомментировал глава региона.

Также губернатор представил ряд проектов, нацеленных на развитие социальной сферы. В частности, до 2024 года планируется построить более 570 социальных объектов (школ, детских садов, поликлиник и фельдшерско-акушерских пунктов, спортивных сооружений, учреждений культуры).

«Мы сформировали стратегию развития нашего региона. И тот факт, что работа над ней совпала по времени с разработкой нацпроектов, стал решающим для нас в выборе сценария развития. Если все амбициозные задачи, которые мы определили, будут выполнены, то и область будет прирастать в экономике, в социальной сфере в прогрессии. Но для того, чтобы реализовать именно инновационный сценарий, регион должен быть первым и лучшим в реализации нацпроектов, всех обозначенных Президентом России инициатив и задач», – подытожил Андрей Травников.


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *