Губернатор Новосибирской области презентовал в Москве инициативу по развитию школ искусств

школа искусств

Фото Сергея Завражных

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников принял участие в итоговом заседании Коллегии Министерства культуры России в Москве. Там он на федеральном уровне представил инициативу по развитию детских школ искусств в регионах.

Андрей Травников выступил с докладом, один из основных тезисов которого — предложение включить в перечень мероприятий федерального проекта «Культурная среда» укрепление материально-технической базы детских музыкальных, художественных школ, училищ и школ искусств. Это предлагается сделать путем их строительства, реконструкции и капитального ремонта.

«Чаще всего звучал запрос в отношении развития детских школ искусств и детских музыкальных школ. Растет спрос на расширение сети ГШИ и укрепление материальной базы. По согласованию с Министерством культуры РФ мы вынесли этот вопрос на рассмотрение Президиума Государственного совета Российской Федерации, он вошел в перечень поручений. Надеемся, что эту инициативу удастся поддержать», – подчеркнул губернатор.

Андрей Травников рассказал, что в сжатые сроки было проведено три заседания рабочей подгруппы, собраны необходимые материалы и подготовлен раздел в доклад Госсовета. Правительство Новосибирской области привлекло к участию в работе субъекты Федерации, свои предложения и замечания подготовили 73 региона. В общей сложности представлено 155 предложений.

«В ходе работы у нас сложилось конструктивное и плодотворное взаимодействие с Минкультуры и его ведущими учреждениями, с регионами России», – добавил Андрей Травников.

Кстати, в ходе заседания Министр культуры РФ Владимир Мединский отметил Новосибирскую область среди регионов, где увеличивается финансирование сферы культуры.


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *