Андрей Травников представил проект Академгородок 2.0 в Казани

Травников в Казани

Фото: nso.ru

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников провел заседание рабочей подгруппы по направлению «Наука». В ходе встречи обсуждались вопросы развития высшего образования и науки.

Заседание подгруппы профильной рабочей группы Государственного совета РФ по направлению «Наука» проходило в Казани в рамках Российского венчурного форума.

В ходе своего выступления Андрей Травников назвал одну из основных задач региональных органов власти при реализации национального проекта «Наука» — создание комфортных условий жизни и работы для ученых и инновационных компаний.

«В Новосибирской области в рамках проекта «Академгородок 2.0» реализуется комплекс мер по созданию комфортной среды, по обновлению оборудования, расширению научных исследований, — рассказал глава области. — Запланирована реализация 31 проекта по развитию научной и инновационной инфраструктуры и 67 проектов по развитию социальной, транспортной и инженерной инфраструктуры».

Губернатор добавил, что к задачам регионального уровня относятся поддержка инновационной деятельности предприятий, содействие развитию материально-технической базы научных организаций, поощрение ученых, показывающих значительные результаты своей работы.

«В Новосибирской области субъектам инновационной деятельности предоставляется субсидия на подготовку, осуществление трансфера и коммерциализацию технологий, включая выпуск опытной партии продукции, ее сертификацию, модернизацию производства и прочие мероприятия. При этом не менее 20 процентов субсидии направляется на научно-исследовательские, опытно-конструкторские и технологические работы. Уверен, что на тех территориях, где будут решены такие задачи, будет и приток высокообразованных и квалифицированных кадров, рост показателей инновационной деятельности организаций», – сказал он.

Напомним, Андрей Травников возглавляет рабочую группу Государственного совета РФ по направлению «Образование и наука», в которую входят представители 19 субъектов РФ, Госдумы, федеральных органов исполнительной власти, а также различных учреждений (научных организаций, крупных вузов, госкорпораций, фондов, институтов развития, общественных и экспертных организаций).


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *