Сибирские силовики выбрали лучших стрелков (фото)

Сотрудники силовых структур встретились на пятых открытых соревнованиях по стрельбе из автомата, посвященных 22-летию Сибирской оперативной таможни.

Организатором соревнований стала Сибирская оперативная таможня. «Такие состязания призваны укрепить взаимодействие между силовыми подразделениями, помогают повысить уровень профессионального мастерства и, кроме того, способствуют пропаганде такого вида спорта, как практическая стрельба», – поясняет начальник СОБР Сибирской оперативной таможни Максим Родионов.

Стрелковое мастерство, выносливость и волю к победе продемонстрировали более 20 стрелков, представителей регионального отдела специального назначения пограничной службы ПУ ФСБ России по Новосибирской области, ГУФСИН России по НСО, СОБРа Алтайской таможни, спортсмены сборной Новосибирской области по практической стрельбе, СОБРа и отдела охраны Сибирской оперативной таможни.

Все упражнения выполнялись из Автомата Калашникова (АК) и его модификаций с открытым прицелом в «боевой» экипировке: бронежилете, каске и штурмовых очках.

Участники поражали бумажные и металлические мишени, стоя, с колена, лежа. Перед стрелками ставились задачи поразить мишени с одного выстрела после перемещения от порта к порту, а также после преодоления дистанции бега и физических упражнений с гирей.

По итогам соревнований первым в личном зачете стал сотрудник СОБР Сибирской оперативной таможни, серебро и бронзу завоевали представители пограничной службы.

В командном зачете победу одержали сотрудники регионального отдела специального назначения пограничной службы ПУ ФСБ России по Новосибирской области, второе место заняла команда СОБР Сибирской оперативной таможни, третье – участники областной сборной по стрельбе.

Фото и текст предоставлены пресс-службой Сибирской оперативной таможни

 


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *