Новосибирцы 9 мая отправили более 1200 памятных открыток в честь Дня Победы

День Победы

Новосибирский филиал Почты России присоединился к мультиформатному интерактивному проекту #ПисьмаПобеды75, который запустил телеканал «Россия 1». В рамках проекта 9 мая из Первомайского сквера Новосибирска около 1200 человек бесплатно отправили памятную открытку с поздравлениями.

Специально к проекту #ПисьмаПобеды75 организаторы выпустили ограниченный тираж открыток, которые через десятилетия станут памятным знаком для потомков. Новосибирцы писали поздравления для своих родных, друзей и сослуживцев, а Почта России бесплатно отправила эти открытки адресатам. Весточки из столицы Сибири разлетелись в десятки российских городов и более, чем в 15 стран, среди которых Германия, Норвегия, Франция, Италия, Израиль и другие.

2020 год – это год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Во многих странах мира продут юбилейные торжества в честь подвига солдат, освободивших в 1945 году мир от нацизма. Люди увидят видео-фото материалы военных лет, архивные документы.

Помимо официальной хроники тех лет, есть иные свидетельства огромной силы – это письма солдат и офицеров, тружеников тыла, санитарок и врачей, военных журналистов и многих других скромных героев ковавших Победу.

Телеканал «Россия 1» составляет летопись времен военного лихолетья и запускает мультиформатный интерактивный проект #ПисьмаПобеды75. Принять участие в акции просто: нужно заполнить анкету участника и прикрепить к ней письмо военных времен из вашего семейного архива как текстовый или фотофайл. Также можно записать, как вы читаете эти трогательные строки на видео и прикрепить файл к анкете.


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *