В Кузбассе из-за заглохшего вентилятора эвакуировали шахтеров

В Кемеровской области из шахты «Ерунаковская-8» эвакуировали рабочих. Инцидент произошел накануне вечером. Причиной подъема шахтеров на поверхность шахтеров стало отключение главного вентилятора. Не смотря на то, что его удалось вернуть к работе в течение получаса добычу и проходку остановили.

В департаменте угольной промышленности администрации Кемеровской области отметили, что сейчас выясняются причины сбоя в работе оборудования, проводится дегазация и мероприятия по жизнеобеспечению.

В момент отключения вентилятора под землей находился 121 человек. Все шахтеры вышли на поверхность самостоятельно. Никто не пострадал.

В 2018 году на предприятии уже проводили эвакуацию из-за отключения вентилятора. Тогда на поверхность вывели 135 человек.

Шахта «Ерунаковская-8», одно из новых угольных предприятий Кузбасса. Ее запуск произошел в 2013 году.

Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *