Уникальный для Сибири фонтан запустят в Новосибирске в сентябре

Диаметр водного сооружения составит 18 метров, он будет оснащен музыкальным сопровождением и лазерным шоу. Также по задумке проектировщиков на водные струи фонтана можно будет транслировать видеоизображения. Специалисты отмечают, что у фонтана — 178 струй, в центральной части объекта вода будет подниматься до 10 метров.

О начале строительства фонтана в парке «Центральный» заговорили прошлой осенью. Тогда, в рамках своего визита в Новосибирск председатель правления ПАО «Сбербанк» Герман Греф заявил, что банк готов профинансировать проект в размере 100 млн руб. На благоустройство территории вокруг фонтана из бюджета города будет выделено 44 млн руб.

Сегодня на объекте уже проведены земляные работы. В ближайшее время начнется возведение стены высотой около четырех метров.

Рядом с фонтаном построят новую детскую игровую площадку. Также в парке уже этим летом восстановят сцену и заменят асфальт на плитку.

Торжественное открытие фонтана, аналогов которому нет за Уралом, запланировано на сентябрь.


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *