Жителям аварийных домов через год пообещали переселение

Жителей аварийных домов в селе Вагайцево Новосибирской области пообещали через год переселить в новостройки.

Ещё в 2015 году администрация Вагайцевского сельсовета Ордынского района приняла участие в госпрограмме предполагающей расселение 24-хквартирного дома. Началось строительство многоэтажки, которое вскоре и закончилось по вине застройщика. Переселение жителей не произошло.

На днях законсервированный объект, строительную площадку трехэтажного дома, в ходе рабочей поездки посетил губернатор Новосибирской области Андрей Травников. Ему рассказали о том, как начиналось возведение объекта.
В ходе встречи муниципальным властям глава региона дал поручение – больше никогда не допустить захода на объекты строительства недобросовестных застройщиков.

— Посёлок растёт, — отметил губернатор. — Вагайцево будет развиваться единой плотной территорией вместе с районным центром.

Осенью 2020 года в рамках реализации Региональной адресной программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда на 2019-2025 годы в Вагайцево будет введён в строй новый многоквартирный дом. Жители трёх аварийных домов получат новые квартиры. Также будет благоустроена придомовая территория.

Согласно сметной стоимости, необходимые средства для завершения строительства дома сегодня уже запланированы. Субсидия в размере 17,5 млн руб. администрации Вагайцевского сельсовета будет предоставлена в этом году в рамках реализации Региональной адресной программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда.

Также планируется решить задачу по обеспечению жителей чистой питьевой водой.

Сейчас на территории Вагайцевского сельсовета числится 3 аварийных многоквартирных дома, общей жилой площадью 1052 кв. м, для 69 человек.


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *