150 умных остановок появится в Новосибирске

Умная остановка на площади Ленина Фото: из открытого источника

Четвертая умная остановка появилась в центре Новосибирска на Красном проспекте, 31 .

Напомним, первая «остановка с интеллектом» появилась в Новосибирске в ноябре 2017 года возле филармонии, вторая – на площади им. Ленина возле НГУАДИ, местом третьей стала остановка «ЦУМ».

На новой остановке на Красном проспекте установлен блок, который снабжен системой искусственного интеллекта обеспечивающего голосовой поиск информации, вызов такси, online-график движения транспорта, построение маршрута до названного места.

Кроме того, остановочный павильон оснащён камерой видеонаблюдения, точкой доступа Wi-Fi, USB-зарядкой, кнопкой вызова экстренных служб «112».

В мэрии города сообщили, что к 2023 году планируется установить около 150 остановок по шести гостевым маршрутам к Молодёжному чемпионату мира по хоккею.

В ближайшее время остановочный павильон появится на площади Калинина, а в июне на ул.Звездной в Первомайском районе.


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *