В Новосибирске проходит «Шествие буквиц»

В Центре Новосибирска 24 мая проходит традиционное «Шествие буквиц», посвященное Дню славянской письменности и культуры.
Учащиеся школ, православных гимназий и других учебных заведений Новосибирска проходят праздничным шествием с буквами славянского алфавита. На плакатах: изображения букв, портреты писателей и другие атрибуты праздника. В руках у участников воздушные шары, флаги и цветы. Многие одеты в традиционные русские костюмы.
Шествие началось в 13:10 от Первомайского сквера и проходит по Красному проспекту до кинотеатра имени Маяковского. Для данного мероприятия будет частично закрыто движение в центре Новосибирска.
Завершится праздник интерактивными площадками и концертом. Организатор мероприятия — мэрия Новосибирска.
Напомним, также в рамках празднования Дней славянской письменности и культуры в Новосибирске пройдет Крестный ход.
Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники |