День защиты детей: какие площадки будут работать в Новосибирске

В Международный день защиты детей в Новосибирске будет организована масштабная праздничная программа. Конкурсы, мастер-классы, концерты и спектакли, а также выставки пройдут на разных площадках.

Зоопарк имени Р.А.Шило

Ожидается выступление творческих коллективов Новосибирского областного колледжа культуры и искусств и детских творческие коллективы. Будут работать интерактивные площадки и игровые программы с аниматорами. Откроется детская железная дорога. Программа продлится с 10.00 до 14.00.

Государственный концертный зал имени А.М. Каца

В 11.00 для детей выступит ансамбль ранней музыки «Insula Magica», пройдут мастер-классы для детей. С 12.00 на сцене ГКЗ с концертной программой — залуженная артистка России Диана Гурцкая.

Михайловская набережная

Во второй половине дня, с 15.00 и до 19.00, пройдет городской детский хоровой праздник. Здесь же в рамках I Международного Фестиваля театров кукол «Перекресток» будет показан спектакль.

Центральный парк

Пройдет концертная программа от вокальных и хореографических коллективов Новосибирска. Начало в 12.00. Для детей до 16.00 будет проходить интерактивная программа от мультиклоунов.

ПКиО «Березовая роща»

С 12.00 до 18.00 – программа с мастер-классами, викторинами и настольными играми, театр кукол, цирковые номера, песни и танцы.

Новосибирский планетарий

С 12.00 до 17.00 бесплатный просмотр интерактивной площадки «Солнечный телескоп», научные настольные и развивающие игры для детей.

Новосибирский государственный художественный музей

Проведет акцию льготного посещения «Музей и дети» в рамках Десятилетия детства.

Новосибирский государственный краеведческий музей

Пройдет программа, посвященная семейным традициям коренных народов Сибири.

Городской центр изобразительных искусств

Откроется выставки «Детская галерея талантов».

Детские спектакли покажут новосибирские театры. В 11.00 и 13.30 – спектакль «Дюймовочка» в Новосибирском областном театре кукол. В 14.00 и 16.00 – спектакль «Чук и Гек» Новосибирского академического молодежного театра «Глобус».

Специальные программы подготовили и библиотеки Новосибирской области. 1 июня Новосибирская областная специальная библиотека для незрячих и слабовидящих с 12.00 часов приглашает посетить программу «Волшебные сказки Корнея Чуковского» – игровое познавательное мероприятие для детей, приуроченное 115-летию со дня рождения писателя и поэта К.И. Чуковского. В течение июня здесь будет работать выставка информационных материалов, посвященная Международному дню защиты детей.

Развлекательные программы будут организованы и в ТРЦ «Роял парк», «Сибирский молл», «Галерея»  — с 12.00 детей ожидает встреча с аниматорами, фотозоны, конкурсы и розыгрыши.

Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Комментарии [ 1 ]

  1. Праздничная программа, посвященная Международному дню защиты детей, пройдет в Новосибирской области 1 июня при поддержке Правительства региона. Мероприятия запланированы на площадках учреждений культуры, в парках и общественных местах.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *