Штормовое предупреждение объявлено в Новосибирске

Экстренное предупреждение о надвигающейся непогоде поступило от главного управления МЧС по Новосибирской области.

Синоптики главного гидрометцентра сообщили, что в ближайшие двое суток, 6 и 7 июня, ожидаются сильные дожди, грозы, град и усиление ветра от 18 до 25 метров в секунду.

Изменение погоды может быть резким, поэтому жителей города призывают быть осторожными. Из-за возможного обрыва линий электропередач, падения слабозакрепленных конструкций возможны возникновения чрезвычайных ситуаций.

— При сильном дожде, грозе, ливне и выпадении осадков в виде града, по возможности, оставайтесь в помещении. Ни в коем случае не оставляйте детей без присмотра! На время непогоды рекомендуется закрыть форточки и окна, а также заблаговременно убрать с балконов и подоконников вещи, которые могут быть захвачены воздушным потоком. Откажитесь от прогулок по лесу, выходу к водоемам и плавания на маломерных судах, — предупредили спасатели.

Если сильный ветер застал вас на улице, укройтесь в подземном переходе или подъездах зданий. Не стоит прятаться от сильного ветра около стен домов, за рекламными щитам, недостроенными зданиям, под деревьями, а также парковать автомобили вблизи них.

При возникновении любой нештатной ситуации спасатели призывают звонить по телефону 112 или в пожарно-спасательную службу МЧС России по номеру 101.

В Главном управлении МЧС России по Новосибирской области круглосуточно работает телефон доверия по телефону 239-99-99.


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *