День города в Новосибирске: Что? Где? Когда?

В День города–2019 в Новосибирске запланированы Фестиваль цветов, спортивные и культурные площадки, и, конечно же, фейерверки.

Празднование Дня города в Новосибирске, по сути, уже началось. Одно из главных мероприятий праздника в этом году — Первый Международный фестиваль цветов в Новосибирске. В городе уже открылась «Улица цветов», в которую превратилась улица Ленина (от площади Ленина до Советской), посетить которую можно до 29 июня. В этот же день состоится торжественное открытие фестиваля (с 14 до 20 часов).

Основные праздничные мероприятия начнутся в субботу. В 11:00 мэр Новосибирска Анатолий Локоть проведет историческую экскурсию по Михайловской набережной для официальных гостей праздника.

Что касается спортивных мероприятий, то новосибирцев ждут Фестиваль футбола «Большие звезды светят малым», фестиваль дворового футбола «Короли улиц», зарядка с Чемпионами, площадка «Новосибирск шахматный» и презентации различных спортивных клубов города, а также открытые соревнования по нескольким видам спорта.

В парке «Городское начало» 29 июня с 16:00 до 21:00 пройдет городской фестиваль молодежного творчества «ТехноART-2019». А 30 июня с 12:00 до 20:30 Молодежный Fun Park «Театр улиц».

В воскресенье, 30 июня, весь день (с 9 до 18 часов) на улице Орджоникидзе будет работать традиционная Выставка Достижений Новосибирского Хозяйства. А в Первомайском сквере (с 12 до 18) — ярмарка-презентация общественных организаций «Активный город». Гостей праздника ожидают различные сюрпризы. Например, около полудня на главную площадь города должен приземлиться вертолет.

На Михайловской набережной с 13:00 до 22:45 пройдет гала-концерт конкурса-фестиваля «Звездные имена Новосибирска», хедлайнером которого выступит группа «Смысловые галлюцинации».

Праздничные фейерверки запланированы с 22:50 до 23:00 на площади Ленина, и с 22:40 до 23:30 – на набережной (16-й фестиваль фейерверков на реке Обь «Огни в честь любимого города!»).

Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *