В Новосибирской области появится 7 тысяч новых мест в школах и детсадах

фото: nso.ru

В рамках национальных проектов «Образование» и «Демография» в 2019 году в Новосибирской области будет введено более семи тысяч новых мест в школах и детских садах. 

По поручению губернатора Новосибирской области Андрея Травникова, министр образования региона Сергей Федорчук проинспектировал ход строительства новых учреждений дошкольного и школьного образования. Речь идет о двух детских садах и школе на Плющихинском жилмассиве в  Новосибирске.

«Только в ближайшую трёхлетку нам предстоит построить 17 школ общей численностью почти 14 тысяч мест, в том числе уже в этом году – 6 новых школ почти на 4 тысячи мест, — отметил Андрей Травников. — В следующие три года количество вновь возводимых школ будет вдвое больше. По детским садам – 52 объекта в ближайшие 6 лет, при этом основной объём необходимо ввести в строй в ближайшие три года – это 44 объекта. На фоне таких масштабных задач важно сразу же, с самого старта, строго соблюдать сроки и качество строительства. Сегодня все работы ведутся в соответствии с графиком и с надлежащим качеством».

Кроме того, требуется привести в нормативное состояние существующие школьные здания. «Эта задача обсуждалась, в том числе, главами регионов на недавнем заседании Госсовета по направлению «Образование и наука». Первое решение уже принято: по инициативе вице-премьера РФ Татьяны Голиковой в нацпроект «Образование» включено дополнительное мероприятие – капитальный ремонт действующих школ. Принято решение о начале финансирования, общая сумма – 14 млрд рублей. Это хорошая помощь регионам», – добавил глава региона.

Важно, что ведение новых мест потребует и привлечения новых педагогических кадров.


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *