Будьте людьми, а не свиньями

Фотограф Светлана Казина («Ветка») разместила в своем Инстаграмме фотографии последствий вандализма со стороны туристов, посещающих Горный Алтай.

Известный алтайский фотограф Светлана Казина, публикующаяся под псевдонимом «Ветка», разместила в социальной сети Инстаграмм снимки с Каракольских озёр (Горный Алтай).

Помимо алтайских красот, на фото и видео запечатлены последствия посещения прекрасных уголочков природы безалаберными туристами. «Как всегда всё безумно красиво: кряжистые вековые кедры, изумрудные озёра с хрустальной водой, водопады и ручьи, дикие пионы и купава. Но удручает вид тропы, несмотря на то, что это всего лишь начало туристического сезона, — сокрушается фотограф. — Что же будет дальше?! Туалетная бумага, влажные салфетки, прокладки, сорванные и выброшенные редкие цветы».

Алтай Алтай

На выложенных видеозаписях виден разбросанный мусор, сорванные и брошенные на дорогу дикие пионы, разрезанные ножом стволы деревьев.

Фотограф, а вместе с ней и редакция ЧС-ИНФО, настоятельно рекомендует всем туристам:
— закапывать за собой места посещения туалета;
— ни в коем случае не рвать дикие цветы и другие растения;
— не портить стволы деревьев и не оставлять ничего на ветках (включая ленты);
— не выбрасывайте на землю окурки и другой мусор.

Если все люди будут уважать друг друга и природу, отдых для каждого туриста станет куда приятнее.

Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Комментарии [ 1 ]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *