Авиашоу в Мочище: программа, расписание электричек и полезные советы

авиашоу

Фото: vk.com/club149949773

Авиашоу «Мы патриоты своей страны!» состоится 28 июля на аэродроме Мочище (Новосибирск). Мероприятие пройдёт с 9:00 до 14:30.

В этом году праздник приурочен к 105-й годовщине Войск Противовоздушной обороны Сухопутных Войск Российской Федерации и 90-й годовщине Гражданской авиации Сибири. В шоу примут участие 90 воздушных судов.

В программе праздника запланированы показательные выступления самолётов и вертолётов Вооруженных Сил России, одиночные и групповые пилотажи гражданской авиации и авиации общего назначения, выступления раритетной авиационной техники разных лет, а также воздушные шары, парашютные прыжки и купольная акробатика, мотопарапланы, авиамоделисты и запуск воздушных змеев. Уже традиционно сопровождать шоу будет музыка в  исполнении симфонического оркестра. Впервые в программу вошла спортивная часть: финальные соревнования по авиамодельному и парашютному спорту. Кроме того ожидаются развлекательные мероприятия, детские аттракционы, выставка техники и полевая кухня.

Полная программа авиашоу:

09:00 – 10:00 пролет воздушных шаров
10:00 – 10:20 выступления авиамоделистов, награждение победителей в парашютном спорте
10:20 – 10:40 полеты мотодельтапланов и мотопарапланеристов
10:40 – 11:00 торжественное открытие мероприятия
11:00 – 14:30 авиашоу и выступление оркестра
14:00 –  14:30 розыгрыш призов

В авиашоу примут участие группа «Соколы России» из Липецка на истребителях СУ-35, эскадрилья «Русь» из Вязьмы на чешских учебно-боевых Л-39, женщины пилотажной группы «Барсы» из Сургута на Як-18, Як-52, Як-55 и многие другие.

Традиционно в день авиашоу АО «Экспресс-пригород» запускает дополнительные электрички по маршруту Новосибирск-Главный – Мочище и в обратном направлении со всеми остановками в пути следования. В 2019 году будет назначено 20 дополнительных маршрутов. Время в пути от главного вокзала до станции Мочище составляет 33 минуты, стоимость проезда – 38 рублей.

Точное расписание электричек (время местное):

Авиашоу

Пока прогноз на время авиашоу обещает солнечную погоду и температуру до +24 градусов. Но некоторые сервисы не исключают небольшой дождь во второй половине дня.


Советы ЧС-ИНФО:

Рекомендации для тех, кто планирует посетить авиашоу вместе с маленькими детьми:

1) Ехать лучше на электричке, так как в этот день бывают большие пробки. От станции ходит специальный автобус, который очень быстро доезжает до места.

2) Собираться стоит как на пикник: сидеть негде, поэтому одеяло или «пенки» будут кстати (некоторые берут даже палатки). Еду продают, но очереди довольно большие. К тому же не всегда можно купить питание для самых маленьких. Лучше всего взять с собой побольше питьевой воды.

3) Одно из лучших развлечений на авиашоу — запуск воздушных змеев. Если у вас есть змей или вы увлекаетесь их созданием, то не забудьте взять своего змея. Можно их купить и на шоу (от 100 до 500 руб).

4) Не забудьте головные уборы от солнца (а для детей и крем от загара, чтобы намазать лица). На всякий случай рекомендуем взять дождевики.


Схема организации торгово-развлекательных мероприятий на авиашоу:
Авиашоу

В прошлом году ЧС-ИНФО описывал, как выглядит авиашоу, если смотреть на него глазами ребенка.

Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Комментарии [ 1 ]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *