Травников проконтролировал выполнение опережающего графика реконструкции перинатального центра

Андрей Травников

Андрей Травников. Фото: nso.ru

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников отметил, что высокие темпы работы строителей позволят сдать перинатальный центр уже в середине 2021 года.

Андрей Травников проконтролировал ход работ на объекте реконструкции и оснащения акушерского корпуса Государственной Новосибирской областной клинической больницы для размещения перинатального центра Новосибирской области. Реконструкция идёт с опережением графика.

«Самая главная задача сегодня — закрыть тепловой контур здания, подвести коммуникации: отопление, канализацию, водопровод. Чтобы продолжить в зимний период внутренние работы», — отметил глава региона. По планам уже в сентябре строители будут готовы пустить в объект тепло, подключить его к канализационным и водопроводным сетям.

На объекте в две смены работает двести строителей. Уже установлено 85% окон и 75% межкомнатных перегородок, рабочие делают стяжку пола и штукатурят стены. В ближайшее время подрядчик проведет и работы по благоустройству территории, в том числе будет высажена липовая аллея.

При сохранении высоких темпов центр может быть сдан на несколько месяцев раньше графика.

«Проект понятен, обозначенные сроки реальны, в 2021 году перинатальный центр будет введен в эксплуатацию», — подытожил Андрей Травников.

Напомним, строительство перинатального центра началось в 2013 году, но в 2014 году объект был «заморожен» из-за трудностей с финансированием. Сейчас реконструкция ведется в рамках государственной программы РФ «Развитие здравоохранения». Завершение строительства перинатального центра, предназначенного для оказания плановой и экстренной акушерско-гинекологической, неонатальной, анестезиологической и реанимационной помощи населению, — одно из приоритетных направлений работы губернатора и правительства Новосибирской области.


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *