В Новосибирске появится новый кольцевой маршрут

Гвардейский

К этому сентябрю в поселке Гвардейском города Новосибирска на двух отремонтированных улицах появится кольцевой маршрут и три новые остановки общественного транспорта.

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть проконтролировал ход ремонта дорог в поселке Гвардейском. «Исторически это была закрытая площадка, поскольку эксплуатировалась в интересах Минобороны,  — отметил глава города. — Сейчас здесь живёт около десяти тысяч горожан – и действующий офицерский состав, и ветераны, их семьи. Поэтому обеспечение транспортной доступности, в том числе заезд общественного транспорта в посёлок, – очень важный вопрос. Без капитального ремонта дорог решить его было невозможно. На сегодняшний день дорожное покрытие обновлено. Следующий этап – организация кольцевого маршрута с односторонним движением. Внутри посёлка будет ходить общественный транспорт».

Запустить новый маршрут планируется к началу учебного года.

Напомним, дороги поселка Гвардейского были переданы Министерством обороны в муниципальную собственность в 2017 году. В 2019 году был проведен их капитальный ремонт. Планируется также обустройство трех остановочных павильонов и выделение площадки для отстоя общественного транспорта.


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *