В Новосибирск идут дожди

дождь

Фото из Инстаграмма @___kanapushka___

Жаркое солнечное лето в Новосибирске и Новосибирской области подходит к концу. Синоптики поделились своими прогнозами на ближайшее время.

Дневная привычная для новосибирцев и гостей города жара становится все слабее. В ближайшее время в регионе возможны грозы и порывистый ветер. Ночная температура также понижается и к концу недели будет около + 10 градусов.

Согласно прогнозу на сайте «Западно-Сибирское УГМС»  с 8 августа в Новосибирске ожидаются дожди, ветер южный 4-9 м/с, местами порывы до 14 м/с. Температура воздуха +21, +23 С. 9 августа температура воздуха будет +23.…+24 , местами пройдет небольшой дождь и прогремит гроза.

Погода меняется и в других регионах Западной Сибири.

В Томской области ночью на 8 августа в отдельных районах прошли грозы и мелкие дожди. Ветер же усилился до 11м/с. В селе Тегульдет наблюдался сильный дождь интенсивностью 15 мм за 12 часов. Синоптики прогнозируют дальнейшее ухудшение погоды и похолодания.

Алтайский край и Кузбасс ожидают дожди и снижение температуры в отдельных районах. На ближайшие дни погода облачная, +18…+25 градусов, осадков не ожидается.

Дарья Чепурных 


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *