Робот позеленел

робот

Робот, бесшумно подбирающийся к животным, будет фотографировать и снимать видео в Алтайском биосферном заповеднике. 

«В рамках волонтерской смены в заповеднике состоялись демонстрационные полеты на дронах с видео-управлением через шлемы виртуальной реальности. Был запущен вездеходный малошумный робот-разведчик, способный подъезжать к животным на небольшие расстояния и производить качественную фото- и видеосъемку», — рассказали в заповеднике.

Предполагается, что робот будет делать фотографии и производить видеосъемку животных, обитающих в заповеднике. Полученные материалы будут использоваться научными сотрудниками заповедника. Эксперимент с роботом в заповеднике стал возможным благодаря компании «Зеленые роботы» и детскому технопарку «Кванториум».

Справка ЧС-ИНФО:
Алтайский биосферный заповедник образован в 1932 году и является объектом Всемирного природного наследия ЮНЕСКО. С 1998 года входит в список девственных экорегионов мира, в которых сосредоточено 90 процентов биоразнообразия планеты.


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

 

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *