Новосибирские хоккеисты встретились на льду с узбекским «Бинокором»

Детский хоккейный турнир, посвященный 28-летию независимости Республики Узбекистан, прошел в новосибирском ЛСК «Локомотив» с 3 по 6 сентября. Товарищеские встречи организовал генеральный консул Узбекистана в Новосибирске Юсуп Кабулжанов при поддержке мэрии города.

Команда «Бинокор» из Узбекистана сыграла с шестью местными командами из Центра зимних видов спорта. На льду встретились спортсмены в возрасте 9-11 лет. По итогам четырех игровых дней, узбекские хоккеисты одержали три победы, одну «ничью» и два поражения. Но сибиряки не остались без подарков.

«Мы привезли 120 медалей (Новосибирск выставил на турнир 6 команд по 20 игроков, — Прим.Ред.). После каждой игры, независимо от результата, «Бинокор» вручал российским хоккеистам памятные медали. А на церемонии закрытии хоккеисты получили кубок в честь Дня независимости Узбекистана и традиционные узбекские сувениры. По завершению турнира был организован концерт и дружеский обед с национальной кухней Узбекистана, любимым блюдом – пловом. Все участники турнира вместе со своими новыми друзьями, командой «Бинокор», учились правильно танцевать под узбекские песни. На этом неформальном обеде ребята обменялись телефонами, и начали общаться. В этом и состояла главная идея турнира», — рассказал журналисту ЧС-ИНФО генконсул Узбекистана в Новосибирске.

 

Гости из Узбекистана проводили на сибирском льду по два матча в день. Тем не менее, юные хоккеисты успели познакомиться с местными достопримечательностями. Для них были организованы экскурсии в планетарии, зоопарке и дельфинарии.

«Надеемся, что дружба детей будет укрепляться. Мы с мэрией города обозначили, что в следующем году одна из команд Новосибирска поедет на турнир в Узбекистан», — добавил Юсуп Кабулжанов.

Кстати, некоторые матчи посетили заслуженный тренер УзССР, экс-тренер молодежной «Сибири» Василий Бастерс, а также фанаты основной «Сибири».


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *