26 регионов России подали заявки на создание научных центров мирового уровня

Технопром

Форум «Технопром-2019». Фото: nso.ru

Заявки на создание научно-образовательных центров (НОЦ) мирового уровня в рамках национального проекта «Наука» подали 26 регионов России. При этом многие регионы рассчитывают на формирование не одного, а нескольких центров на своей территории.

Об этом было заявлено на VII Международном форуме технологического развития «Технопром-2019» в ходе заседания рабочей группы Госсовета РФ по направлению «Образование и наука».

Новосибирская область претендует на создание научного центра общей направленности и специализированного центра по новым медицинским технологиям. Их планируется создавать на базе новосибирского Академгородка.

Напомним, планы по созданию сети из 15 научно-образовательных центров мирового уровня были заявлены в майском указе Президента России Владимира Путина. Первый конкурс по отбору регионов для создания НОЦ пройдет в начале 2020 года.


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *