Травников подписал соглашение на тему онкологической медпомощи

Андрей Травников и МедИнвестГрупп

Фото: nso.ru

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников и председатель совета директоров ООО «МедИнвестГрупп» Виктор Харитонин подписали соглашение о сотрудничестве.

Предметом подписанного соглашения стало сотрудничество и взаимодействие сторон по вопросам реализации инвестпроектов и проектов государственно-частного партнерства на территории Новосибирской области в сфере здравоохранения, в том числе в целях повышения качества оказания медицинской помощи в части профилактики, диагностики и лечения пациентов с онкологическими заболеваниями. Стороны планируют разработать концепцию развития оказания медицинской помощи по профилю «онкология» на территории Новосибирской области, включая разработку проекта по созданию онкологического центра в Новосибирске, а также создания и функционирования центров амбулаторной онкологической помощи.

Этот документ станет важным шагом на пути формирования в Новосибирской области комплексной системы оказания онкологической медицинской помощи.

По словам Андрея Травникова, в прошлом году региональные власти определили две приоритетных задачи в сфере здравоохранения: снижение заболеваемости и смертности от сердечно-сосудистых и онкозаболеваний. «Очень своевременно были разработаны региональные программы: они стали основой нашего участия в национальных проектах «Здравоохранение» и «Демография», — прокомментировал глава региона.

Одним из важных направлений этой работы стало развитие полноформатной, комплексной помощи онкобольным: начиная от формирования современной диагностической базы и заканчивая лечением пациентов в отдаленных населенных пунктах региона. Ключевым элементом должно стать создание нового корпуса онкодиспасера, к проектированию которого в регионе и приступят в рамках заключенного соглашения.

«В этой работе важен и поиск частных партнеров, потому что такую масштабную программу невозможно реализовывать только за счет бюджетных средств. Мы достигли договорённости с «МедИнвестГрупп» о совместной реализации этой важной региональной программы, которая является частью большого национального проекта», — пояснил Андрей Травников.


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *