Андрей Травников одобрил включение двух проектов в программу реиндустриализации

реиндустриализация

Фото: nso.ru

Конкретные результаты реализации программы реиндустриализации экономики Новосибирской области до 2025 года и новые проекты, которые будут включены в нее, представлены на форуме «Технопором-2019». В частности, первый день работы форума завершился заседанием рабочей группы по реализации программы.

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников прокомментировал: «Проекты, которые сегодня будут представлены на обсуждение, в течение последнего года подробно прорабатывались, и мы считаем, что они нужны не только для развития научно-промышленного потенциала нашего региона, но и для всей страны». По его словам, с 2016 года рабочая группа одобрила девять «флагманских» проектов новосибирских предприятий, которые позволили создать в регионе 500 высокотехнологичных рабочих мест и в разы усилить производственные и исследовательские мощности предприятий и организаций, выйти на новые объемы производства и новые рынки сбыта.

В числе флагманских проектов производство углеродных нанотрубок и наномодификаторов компанией OCSiAL, производство инновационных медицинских изделий для лечения сердечно-сосудистых заболеваний компанией «Ангиолайн», масштабный инвестпроект по расширению производства «Элтекс», а также производство вакцины против гепатита «А» «Вектор-Биальгам».

Руководители новосибирских предприятий представили новые проекты, которые предлагают включить в программу реиндустриализации. Один из них – это национальный центр инжиниринга и испытаний катализаторов, разработанный совместно АО «СКТБ «Катализатор», Институтом катализа СО РАН и НГУ. Работа центра призвана способствовать повышению эффективности нефтеперерабатывающей отрасли России. Второй проект – создание промышленного кластера «Цифровая энергетика», который объединит ресурсы ряда предприятий и наладит выпуск цифрового оборудования для интеллектуальных систем учета и управления потреблением энергии. Разработки откроют новую промышленную машиностроительную отрасль в регионе и упростят работу поставщиков электроэнергии.

Оба проекта были одобрены рабочей группой по реализации программы реиндустриализации экономики Новосибирской области до 2025 года.


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *