Губернатор Андрей Травников открыл единственный за Уралом специализированный центр самбо

самбо

Фото: nso.ru

В единственном за Уралом специализированном центре самбо в Новосибирской области стартовали масштабные соревнования.

С началом соревнований, а также с началом работы Сибирской академии самбо всех поклонников национального вида спорта поздравили полномочный представитель Президента РФ в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло, губернатор Новосибирской области Андрей Травников, президент Всероссийской и Европейской федераций самбо Сергей Елисеев и президент Новосибирской региональной федерации самбо Станислав Колесников.

Андрей Травников вручил руководству нового центра самбо сертификат на приобретение микроавтобуса. Он напомнил, что 2019 год объявлен в России годом самбо. «Нам очень важно, что Новосибирская область сыграла большую роль в появлении этого уникального отечественного вида единоборств в начале XX века и играет сегодня активную роль в его популяризации. В развитии самбо в Новосибирской области нет ничего искусственного. Само ощущение того, что это – наш, отечественный, уникальный вид единоборства – ложится на наш менталитет, нашу историческую память. Наш регион активно включился в проекты развития этого вида спорта. У нас работают Новосибирская региональная федерация самбо и спортивные школы. Мы стали пилотным регионом по внедрению национальных видов спорта в школьное обучение. Многие образовательные учреждения области стали участниками федеральных проектов «Самбо в школу» и «Студенческое самбо», – прокомментировал глава региона.

Губернатор подчеркнул, что, учитывая популярность самбо среди детей и молодежи Новосибирской области, правительство региона и дальше будет оказывать всяческую поддержку развитию этого исконно русского вида спорта. Так, новый импульс развитию самбо в Новосибирской области придало создание ГАУ НСО «Спортивная школа самбо», распоряжение о создании которой Андрей Травников подписал 19 июня 2018 года.

Важно, что специализированный центр самбо был открыт именно стартом Всероссийских соревнований. На турнир в Новосибирскую область приехали сильнейшие спортсмены со всей страны.


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *