Три здания Академгородка признаны памятниками истории и культуры

ТЦ

Торговый центр Академгородка. Фото из социальных сетей

По информации государственной инспекции по охране объектов культурного наследия Новосибирской области, три здания новосибирского Академгородка включены в единый государственный реестр памятников истории и культуры Российской Федерации.

Все три объекта расположены на улице Ильича. Это Торговый центр Академгородка, «Дом связи» и гостиница «Золотая долина». Это здания постройки 60-х годов. Теперь они являются объектами культурного наследия регионального значения.

Академгородок Академгородок

Архивные снимки: Торговый центр Академгородка, «Дом связи» и гостиница «Золотая долина»

Напомним, вся территория «верхней зоны» новосибирского Академгородка является выявленным объектом культурного наследия (достопримечательное место). На сайте ЧС-ИНФО ведется активная дискуссия о том, как данный статус повлияет на развитие Новосибирского научного центра.


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *