Предприниматели России и Казахстана обсудят перспективы цифровой трансформации общества

it

6-7 ноября в Омске пройдет XVI Межрегиональный форум сотрудничества России и Казахстана, в котором, вполне вероятно, примут участие главы обоих государств. А в рамках деловой сессии форума состоится панельная сессия «Казахстан и Россия: цифровая трансформация». 

Деловая программа форума пройдет 6 ноября в Омске. Мероприятие организованно Минэкономразвития России и Фондом Росконгресс. Панельная сессия будет посвящена теме внедрения цифровых технологий во все сферы деятельности человека. Участники дискуссии поделятся практическим опытом и обсудят перспективы, которые открывает переход на цифровые технологии перед обществом, государством и частным бизнесом.

Координировать работу площадки будут Торгово-промышленная палата Российской Федерации и Национальная палата предпринимателей Казахстана «Атамекен». А модераторами выступят сопредседатель Совета ТПП РФ по развитию информационных технологий и цифровой экономики Герман Клименко и казахстанский предприниматель Багдат Мусин.

Представители Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России, Федеральной налоговой службы РФ, Министерства цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан, а также российского и казахстанского Министерств здравоохранения расскажут об основных целях национальных программ по цифровизации России и Казахстана.

Также на сессии будут присутствовать представители крупнейших компаний России и Казахстана, деятельность которых тесно связана с IT-индустрией. В их числе «Яндекс», «Ростелеком», «ИТ-Кластер Сибири», «Геоскан» с российской стороны и «Казпочта», «НК «КТЖ», Open Technologies Group, Aviata, IDC Kazakhstan из Казахстана.

Напомним, предыдущие годы в работе форума принимали участие Президент России Владимир Путин и Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев. Так, в 2018 году по итогам форума в присутствии лидеров двух стран был подписан ряд экономических соглашений. Руководители государств также посетили вместе  выставку, посвящённую перспективным совместным программам в туристической сфере. В этом году на мероприятии также ожидается визит Владимира Путина и нового Президента Республики Казахстан Касым-Жомарт Токаева. 

XVI Межрегиональный форум сотрудничества России и Казахстана на тему «Актуальные вопросы развития приграничного сотрудничества» состоится в Омске 6–7 ноября 2019 года.


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *