Детям-героям Новосибирской области вручили награды

Фото: Сообщество Новосибирской области, vk.com/nso

Четверо детей из Новосибирской области удостоены наград за мужество при спасении людей, оказавшихся в экстремальных ситуациях. Торжественная церемония награждения прошла в областном правительстве 14 ноября. 

Медали «За спасение жизни» от Новосибирской области в этом году вручили Никите Завалишину (НГУЭУ), Тимофею Словакову (МКОУ СОШ с. Белово Искитимского района) и Полине Леденевой (МБОУ СОШ № 21 «Академическая» г. Новосибирска) — ребята оказали помощь в спасении людей из горящих домов. Почетной грамоты Российского союза спасателей за мужество и храбрость, проявленную в экстремальной ситуации при тушении пожара, удостоен Александр Сидоров (МБОУ СОШ № 7 г. Новосибирска), который предотвратил пожар на краю леса подручными средствами и таким образом остановил дальнейшее распространение огня.

«Любой подвиг – это героический поступок, который имеет корни в семье. Именно семья воспитывает ребенка как человека, закладывает в него лучшие качества, которые и помогают совершать благородные поступки», – отметил министр образования региона Сергей Федорчук.

Отметим, награждение детей, совершивших героические и мужественные поступки по спасению людей, оказавшихся в экстремальных ситуациях с угрозой их жизни и здоровью, проходит в рамках Всероссийского гражданско-патриотического проекта «Дети-герои».

Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *