Хватит валять дурака

выборы

Осенью 2020 года технологию «Умного голосования» планирует применить оппозиция на выборах в думу Томска

Как сообщили руководитель штаба Навального Леонид Волков и координатор томского штаба Ксения Фадеева, на выборах в городскую думу Томска, которые пройдут в сентябре 2020 года в Единый день голосования 13 сентября (депутатов будут выбирать на пять лет), они применят технологию «Умного голосования».

«Нам нужно больше регистраций на сайте «Умного голосования» для того, чтобы еще сильнее унизить «Единую Россию» в следующий Единый день голосования — в сентябре 2020 года. Там нас опять ждет несколько десятков избирательных кампаний регионального уровня (включая такие важные и перспективные в электоральном плане города и регионы как Новосибирск, Нижний Новгород, Челябинск, Тамбов, Чебоксары, Липецк, Томск и многие другие — где у нас работают очень сильные штабы и высокий уровень протестных настроений), и мы постараемся расширить географию и охват Умного голосования», — написал Леонид Волков.

Напомним, «Умное голосование», созданное штабом Алексея Навального, впервые опробовали осенью этого года. Тогда система была использована в 31-м регионе и 39-ти избирательных кампаниях. Участники «Умного голосования» выбрали кандидатов, у которых было больше всего шансов одержать победу над кандидатами от «Единой России».

По итогам этих выборов правящая партия получила на 15,36 процента меньше депутатских кресел в региональных и городских парламентах, чем в 2014 году. Тогда у нее было 643 мандата из 762; сейчас — 537 мандатов из 778. Кандидатов от «Умного голосования» было 776. Из них избрано депутатами 145 (18,6 процента). Второе место заняли 369 кандидатов «Умного голосования» (47,6 процента).

Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *