К ЕГЭ добавить творчество

ЕГЭ

Систему единого государственного экзамена предлагают усовершенствовать: начислять выпускникам дополнительные «творческие» баллы, например, за научные работы.

С таким предложением выступил президент Российской академии наук Александр Сергеев сегодня на встрече с ректором Томского государственного университета Эдуардом Галажинским.

«В 11-м классе дети перестают расширять кругозор… Им нужно шире смотреть на мир, тем не менее, у них идет концентрация и зубрежка. Это неправильно. Нам нужно тренировать и воспитывать креативное начало… — сказал он. — Система ЕГЭ на это не заточена. Нужно дополнительно это давать. Может, баллы не просто суммировать, а ввести часть ЕГЭ, которая набирается за творческие вещи, например, за участие в научной работе, еще что-то».

Эдуард Галажинский ответил, что такой эксперимент можно провести в рамках ассоциации 15 инновационных регионов, в которую входит Томская область.


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *