Визуально-звуковую инсталляцию покажут на станции метро в Новосибирске

Новосибирский метрополитен станет одной из площадок Международного рождественского фестиваля искусств, который пройдет в регионе со 2 по 14 декабря. В рамках крупнейшего форума культуры за Уралом на станции «Площадь Гарина-Михайловского» состоится ночной проект «Предел»: горожанам покажут визуально-звуковую инсталляцию. 

«Проект будет осуществляться на конечной станции метро. Это художников вдохновило на название проекта “Предел” как момент нахождения в конечной точке пути. Проект создается в жанре, название которого переводится как “специфика места”. Задача — изменить взгляд, восприятие зрителем привычной городской метро среды, посмотреть на это как на произведение искусства», — рассказала один из авторов проекта, директор Первого театра в Новосибирске Юлия Чурилова.

Над проектом «Предел» работает коллектив новосибирцев: режиссер Сергей Чехов, художник Евгений Лемешонок и композитор Владимир Бочаров. По словам Чуриловой, в проекте не будет актеров с выученным текстом. Это скорее визуально-звуковая инсталляция, которая будет построена на наблюдениях за повседневной жизнью метро. В проекте будут технические средства, звуки, видео, а актеров, исполнителей-перформеров не предполагается. Также Юлия добавила, что в особую атмосферу зрители будут погружены еще в точке сбора, на станции метро «Сибирская», откуда на поезде доберутся до станции метро «Площадь Гарина-Михайловского».

Старт запланирован на 12 декабря, начало – в полночь (20:00 по Москве). Проект рассчитан не более чем на 100 зрителей.

Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *