В Новосибирске состоится митинг против роста цен на проезд

транспорт

Фото: Сергей Завражных

8 декабря в Новосибирске запланирована публичная акция против роста цен на проезд в общественном транспорте.

По социальным сетям распространяется информация о проведении 8 декабря в Нарымском сквере Новосибирска публичной акции: «Нет – росту тарифов! Нет – деградации пассажирского транспорта!» Темой мероприятия станет не только повышение тарифа на проезд, но и другие проблемы общественного транспорта Новосибирска, такие как несоблюдение графика движения, недостаточное количество маршрутов и подобные.

Участники митинга планируют потребовать отмены повышения тарифов на проезд и изменения политики городской власти в сфере развития пассажирского транспорта. К участию приглашаются активные горожане, общественные организации и политические партии.

В группе мероприятия вконтакте уже стоят ссылки на объединения «РКРП и РОТ ФРОНТ», «Левый Фронт Новосибирский Регион» и «Коммунисты Новосибирска», а также группу акции «Монстрация».

Подробно тема митинга разбирается в видеопередаче общественного проекта «Кофеин», запись которой выложена в группе мероприятия. Проблему на видео обсуждают известные новосибирские общественники: Ростислав Антонов, Владимир Кириллов, Евгений Митрофанов, Алексей Носов и журналист Алексей Мазур. Вполне вероятно, они же будут выступать на протестной акции.

Напомним, с 8 декабря 2019 года в Новосибирске должна подняться стоимость поезда на общественном транспорте: теперь стоимость билета на трамвай и троллейбус составит 23 рубля, на автобус — 24 рубля, а жетона метро — 25 рублей. При этом, как ранее писал ЧС-ИНФО, стоимость проезда по социальной карте не изменится. Рост тарифа объясняется включением в него инвестиционной составляющей: часть средств планируется потратить на ремонт трамвайных путей и закупку новых подвижных составов.


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

 

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *