К выходным в Сибири потеплеет

По данным Гидрометцентра России, на этой неделе – с 17 по 22 декабря – в регионах Западной Сибири ожидается постепенное потепление. В отдельных регионах термометр достигнет плюсовой отметки. 

Новосибирск 

Каждый день, кроме среды, синоптики обещают снегопады. И если в будни жителей Новосибирска ждут небольшие осадки, то в выходные они будут более обильными.

Дневная температура воздуха к субботе постепенно поднимется с —10 до —2 градусов, однако в воскресенье, 22 декабря, снова опустится до —7. Ночью же столбик термометра будет  опускаться до —9..-12 градусов на протяжении всей недели.

Кемерово 

Аналогичный прогноз составили синоптики и для жителей Кемерова. Умеренные осадки ожидаются во вторник, среду, пятницу и воскресенье. Что касается температуры, то к концу рабочей недели столбик термометра со вторничных —10 градусов поднимется до —5. Ночью в будни ожидается —11..—12 градусов. В выходные синоптики обещают —5 градусов днем и —8 градусов ночью.

Томск 

В Томске во вторник, 17 декабря, ожидается 10 градусов ниже ноля днем и —12 градусов ночью. Далее, согласно прогнозам Гидрометцентра России, дневная температура будет постепенно повышаться и к субботе достигнет —5. В воскресенье ожидается вновь 10 градусов ниже ноля. Ночью: —7..—12 градусов.

В четверг в Томске будет пасмурно, но без осадков, в субботу ожидается переменная облачность. В остальные дни — снегопады.

Барнаул

В Барнауле на этой неделе самым холодным днем станет вторник, 17 декабря: днем ожидается —9 градусов. В среду —8, четверг —5, пятницу —3 градуса. В выходные —1..—3 градуса. Ночью —10..—14 градусов в будни и —6..—9 – в выходные.

Всю неделю ожидаются снегопады.

Горно-Алтайск

В Горно-Алтайске столбик термометра поднимется до плюсовой отметки: если во вторник ожидается —7 градусов, то уже к субботе температура воздуха достигнет +2 градусов. Ночью —7..—11 градусов. Осадки прогнозируют лишь во вторник и в выходные. Причем в субботу — дождь со снегом.

Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *