Путин пообещал помочь сохранить школу где учат алтайскому языку

Журналист из Республики Алтай на пресс-конференции попросила Владимира Путина помочь сохранению единственной школы, где учат национальному Алтайскому языку.

По её словам, единственная школа, где учат алтайскому языку, основана 30 лет назад. Но она находится в арендованном здании. Власти обещали построить отдельное здание, но этого так и не произошло. Теперь жители региона надеются только на помощь главы государства.

«Алтайский язык относится к древнейшим тюркским языкам. По сути это база всех остальных тюркских языков», — отметил Владимир Путин и добавил, что необходимо больше внимания уделять изучению национальных обычаев и языков.

Ситуацию со школой президент назвал недопустимой. «Вы попросили помочь. Обещаю, мы это сделаем», — сказал Путин.


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *