Оттепель в Сибири: на реках Новосибирской области – хрупкий лед

Фото: youtube.com

Теплая в погода в Сибири стала причиной замедления формирования льда на водоемах. В МЧС предупреждают: автомобилям отъезжать от берега запрещено. В Новосибирской области стартовал второй этап акции «Безопасный лед». 

Сотрудники МЧС и инспекции по маломерным судам с 23 декабря будут патрулировать береговые линии с целью предотвращения чрезвычайных ситуаций. Водителям автомобилей и рыбакам напоминают, что выезд на лед запрещен.

Толщина льда и неоднородность его структуры  делает передвижение по его поверхности опасной для жизни и здоровья.  Специалисты отмечают, что наиболее хрупок лед в местах быстрого течения водоемов.

Из-за оттепели в Новосибирской области не работает ни одна ледовая переправа.

За выезд на лед можно получить не только  предупреждение, но и штраф от 300 до 1000 рублей.


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *