В СГК подвели итоги работы в Новосибирске в уходящем году

СГК

Фото: СГК

В Сибирской Генерирующей компании подвели итоги работы ТЭЦ за 11 месяцев 2019 года. О показателях и планах на следующий год на пресс-конференции в ТАСС рассказал заместитель генерального директора, руководитель Новосибирского филиала СГК Андрей Колмаков.

В уходящем году пять тепловых электростанций Новосибирского филиала увеличили выработку электроэнергии на 1,9%.

За 11 месяцев компания вложила в капитальный ремонт станций 2 миллиарда 50 миллионов рублей.  Инвестиции в проекты составили 706 миллионов.

В следующем году объем вложений в ремонт оборудования превысит  запланированные ранее расходы на 113 миллионов рублей. Специалисты СГК проведут ремонт 13 единиц основного оборудования на ТЭЦ: котлоагрегатов, турбоагрегатов и турбогенераторов. Сегодня инвестиционная программа на стадии формирования.

В уходящем году компания СГК подключила к теплоснабжению ряд крупных социальных объектов, среди которых три школы, четыре детских сада, поликлиника по ул.Костычева, физкультурно-оздоровительный комплекс по ул. Молодежной в г. Куйбышев и региональный цент волейбола в Новосибирске.

В ремонт теплосетей Новосибирска в 2019 году вложено 775 миллионов рублей и это на 270 миллионов больше запланированного. Отремонтировано более пяти километров магистральных сетей.

За осенне-зимний период специалисты СГК выявили 1001 дефект на теплосетях, из которых 819 — на внутриквартальных. Большая часть из них приходится на Новосибирск.

На следующий, 2020 год, СГК запланировало капитальный ремонт девяти участков теплосетей. Работы будут проводиться с 15 мая по 15 сентября.

Фото: план капитального ремонта теплосетей на 2020 год

На конец 2019 года уже начали реализовывать инвестиционный проект по реконструкции тепловой сети в районе улиц Кошурникова-Богаткова.  Окончание работ намечено на сентябрь 2020 года.


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

 

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *