В новосибирском торговом центре нашли десятки нарушений пожарной безопасности

В торгово-выставочном центре «Мельница» в Новосибирске выявили 80 нарушений требований пожарной безопасности. В ближайшее время деятельность торговой площадки может быть приостановлена. 

Проверки в торговом центре на улице Фабричная, 31 прошли после жалобы местного жителя.  Беспокойство бдительного покупателя оказалось обоснованным – сотрудники  ГУ МЧС России и представители районной прокуратуры выявили 80 нарушений.

Согласно заключениям специалистов в здании не работает  автоматическая система пожарной сигнализации и противодымной вентиляции. Также в пресс-службе прокуратуры сообщили, что системы оповещения людей о пожаре и управления эвакуацией людей не соответствуют нормативным документам.

По факту выявленных нарушений направлен иск в суд.  Прокуратура добивается закрытия опасного объекта.

Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *